Приглашаем Вас отправиться в двухдневное путешествие в Эстонию, в Таллин и Хаапсалу, где у Вас будет прекрасная возможность увидеть Таллин во время празднования «Дней Старого города», а также провести один день в курортном городе Хаапсалу.

В 7:00 мы выедем из центра Риги, чтобы к 12:00 прибыть в столицу Эстонии – Таллин. Таллин – один из немногих городов Европы, который смог сохранить свой средневековый облик и стать настоящим музеем под открытым небом. Таллин имеет богатую историю, которая до сих пор живёт на его узких улочках, проходя по которым каждый раз можно открывать для себя что-то новое. Раз в год, в начале лета, история в Старом Таллине оживает. Город на несколько дней погружается в атмосферу настоящего средневековья со всеми сопутствующими атрибутами – ярмарками, турнирами, мастерскими. Празднование Дней Старого города стало уже доброй традицией, которая собирает в Таллине гостей со всех стран.

По прибытию в Таллин Вас будет ждать экскурсия по Старому городу, во время которой Вы узнаете много любопытных фактов из истории города и его жителей, а также увидите все самые знаменитые достопримечательности города.

После экскурсии мы с Вами заселимся в гостиницу Hestia Hotel Seaport, после чего у Вас будет свободное время в городе.

На следующий день после неспешного завтрака в гостинице мы с Вами отправимся на запад Эстонии, в курортный-город Хаапсалу. Этот городок является одним из старейших курортов Балтии и некогда популярным местом летнего отдыха русской аристократии. Здесь отдыхал великий русский композитор П. И. Чайковский, а также Российский император и члены его семьи. Знакомство с городом мы начнём с осмотра величественного здания железнодорожного вокзала, появлению которого способствовал сам русский царь.

Далее нас с Вами будет ждать небольшая экскурсия в Хаапсалуском центре кружев, где Вы узнаете секрет изготовления знаменитой Хаапсалуской шали, которая с XIX века является символом Хаапсалу. В старину шаль ценилась среди модниц, но она не утратила своей популярности и в наше время. Хаапсалуские шали преподносятся в качестве подарка высокопоставленным гостям президента Эстонии.

После экскурсии в Хаапсалуском центре кружев нас с Вами будет ждать обед.

После обеда мы с Вами продолжим знакомство с культурно-историческим наследием города во время пешеходной экскурсии. Мы с Вами прогуляемся по Хаапсалускому променаду, посетим Африканский пляж, полюбуемся деревянной архитектурой, жемчужиной которой является здание Курзала, пройдём по старинным улочкам старого города.

В продолжении экскурсионного дня нас с Вами будет ждать посещение Епископского замка – одного из наиболее хорошо сохранившихся замков Эстонии. С местным гидом мы посетим музей Средневековья, расположенный в замке, а также замковую капеллу, где живет самое известное привидение Эстонии – Белая дама!

Возвращение в Ригу ок. 22:00.


Цена: 140 евро


В цену включено:

  • место в комфортабельном автобусе туристического класса,
  • русскоязычное сопровождение во время путешествия,
  • страховка путешествия (базовый пакет),
  • проживание в гостинице «Hestia Hotel Seaport» в двухместном номере с завтраком,
  • экскурсия на русском языке по старому городу Таллина,
  • экскурсия на русском языке в Хаапсалу,
  • экскурсия на русском языке в музее Хаапсалуской шали,
  • экскурсия на русском языке в Епископском замке,
  • входные билеты в музей Хаапсалуской шали,
  • входные билеты в Епископский замок,
  • обед в Хаапсалу.

Дополнительно:

  • доплата за одноместный номер – 30 евро.

Бронирование поездки:

  • просим связаться с нами любым удобным для вас способом: Контакты

ВНИМАНИЕ!!!

  • Минимальное количество человек для гарантированной поездки – 25.
  • Поездка не предназначена для лиц с ограниченной подвижностью.
  • Как взрослые, так и дети должны взять с собой паспорт / удостоверение личности (eID карта). Водительские права, персонализированный э-талон общественного транспорта любо любой другой документ с фотографией или без не является документом, дающим право пересекать границу Латвии.